• Телефон редакции: +7 (84476) 3-14-97
  • Почта редакции: kgp.volganet@mail.ru
  • Адрес редакции: 404354, Волгоградская область, г. Котельниково, ул. Ленина, д.9.
  • ОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ

Благоустройство общественной территории в г. Котельниково  Центрального парка культуры и отдыха

          В рамках реализации государственных программ  субъектов РФ и муниципальной программы «Формирование комфортной  городской среды на 2018-2022 годы» в 2018 году было выполнено Благоустройство общественной территории в г. Котельниково  Центрального парка культуры и отдыха, официальное открытие которого состоялось 21 декабря 2018 года.

В результате реализации проекта по благоустройству территории парка значительно улучшится качество жизни людей, их отдыха. Существенно повысится привлекательность данного объекта в глазах жителей и гостей.

Благоустройство повлияет на качество проводимых культурно массовых, досуговых, общественно-политических и памятно-мемориальных мероприятий, позволит создать более благоприятные условия пребывания и отдыха на территории, приведет к увеличению участия количества жителей поселения в различных мероприятиях. В результате реализации проекта по благоустройству территории повысится социальная активность населения, измениться отношение к окружающей среде, природе и людям.

На территории  парка произведено обновление дорожных покрытий по значимости и пропускной способности.

Они объединены  между собой в единую удобную систему и объединяют все расположенные функциональные зоны парка. Проведено зонирование  территории парка. Выделены зоны активного и пассивного отдыха.  Территория разделена по  возрастным группам.

Дорожки проложены шириной  3, 5 и 1.5 метра. Выполнены из асфальтобетона и тротуарной плитки. Малые архитектурные формы для всех возрастных групп.

Для занятия спортом размещены уличные тренажеры и спортивные площадки для активного отдыха под навесом.

Для тихого отдыха   расположены лавочки со спинками и  беседка с качелями вместо лавочек

   Расположен тематический парк Бабы Яги с геопластикой домиком Бабы Яги и различными деревянными элементами.